В рамках празднования "Часа Земли" награждены победители благотворительного соревнования "Бумажный БУМ - Час Земли"

25 марта в 20-30 на Тверской площади в Москве в восьмой раз состоялась ежегодная экологическая акция «Час Земли»!

В рамках праздничной программы были награждены победители благотворительного соревнования по сбору макулатуры «Бумажный БУМ-Час Земли», которое прошло с 1 по 21 марта 2017 года.

Победителями соревнования стали (лучшие результаты по сбору):

1 место – ГБОУ ГСГ – 15115 кг.

2 место – Многопрофильная школа №1955 – 12274 кг.

3 место – ГБОУ Школа №998 – 7340 кг.

Победителям вручены почетные грамоты от Департамента ПП и ООС г.Москвы, благодарственные сертификаты от WWF (Всемирный фонд дикой природы), портативные солнечные панели, а также подарочные сертификаты на различные экологические мероприятия (экскурсии по предприятиям заготовителей макулатуры, профессиональные игровые экологические квесты и занятия, посвященные проблеме отходов и сбережению природных ресурсов).

Организаторы акции: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и эколого-просветительский проект «Бумажный БУМ».

В акции приняли участия более полусотни учебных комплексов города Москвы.

Было собрано и отправлено на переработку больше 100 тонн макулатуры.

Вырученные от сдачи макулатуры средства (100 тыс.р.), направлены поддержку программы WWF (Всемирный фонд дикой природы) «Сохрани свой лес» (http://60.wwf.ru/save-forest/), основная цель которой - сохранение нетронутых ценных лесных массивов от рубок.

Кроме этого 100 тонн макулатуры – это 2000 спасенных деревьев! Переработка собранной макулатуры позволит сэкономить 3 млн.литров воды и 100 тыс. кВт.час электроэнергии.

Все участники акции получили памятные благодарственные сертификаты Всемирного фонда дикой природы, грамоты проекта «Бумажный БУМ», сладкие призы для самых активных классов.

Благодарим всех участников акции за неравнодушие, активность, за посильный вклад в сбережение природных ресурсов нашей планеты!